IP-видеосистема Bosch — залог беспроблемной работы бетонного завода

Заказчик: Rohrers Quarry

Задача: Запустив в этом году завод готовых бетонных смесей, компания Rohrers Quarry решила установить здесь систему видеонаблюдения - для производственного контроля. Предприятие оснащено тремя 200-тонными бункерами Anguilla company incorporation для хранения цемента, шестью отсеками для заполнителя общей емкостью 340 тонн и вертикальным 130-метровым криволинейным конвейером. Видеосистема должна была помочь оператору в отслеживании ряда участков, имеющих критичное значение для смешивания бетона и подачи в подготовленные грузовики.

Решение: Сейчас потоковое видео с важнейших участков завода транслируют одиннадцать IP-камер Bosch FlexiDome типа «ночь/день», выдавая четкую картинку с высоким уровнем детализации: на экран выводятся зоны выгрузки содержимого одних конвейерных лент на другие, а также подачи компонентов в бетономешалку. Есть камеры и за пределами производства - в зоне подачи продукции в автобетоносмесители, которых в Quarry насчитывается 20. За обзор прилегающей территории отвечает камера на крыше здания.

Учитывая условия на производстве, Rohrers Quarry запросила видеосистему с длительным сроком службы и повышенной степенью защищенности. Камеры FlexiDome комплектуются прозрачным куполом из поликарбоната с устойчивым к УФ-излучению и царапинам покрытию. Устройства функционируют в температурном диапазоне -10°С до +40»С и относительной влажности от 20% до 80%, соответствуют стандартам IP54 и NEMA-3R по пыле- и влагозащищенности, гарантируя надежную защиту в типовых условиях производства бетона.

Камеры по всей территории предприятия оператор контролирует через ПО для управления системой видеонаблюдения Bosch VIDOS, обеспечивающее круглосуточный доступ к потоковому видео с камер. С помощью приложения VIDOS Monitor Wall картинка с камер в реальном времени выводится на плоскопанельные ЖК-мониторы в центральном диспетчерском центре. Оттуда оператор производства и диспетчер видят ожидающие на участке погрузки машины и следят Belize companies за въезжающими на территорию автомобилями.

Результат: Система видеонаблюдения позволяет персоналу отслеживать участки выгрузки на конвейер заполнителя и песка, критичные для беспроблемного функционирования производства. Кроме того, теперь диспетчер помогает точнее расположить грузовики под разгрузочным желобом - повышается точность наполнения автобетоносмесителей.

«Камеры оказывают нам неоценимую помощь в наблюдении за производством. Предложенное решение помогло нам делать свою работу быстрее и качественнее, - уверен совладелец Rohrers Quarry Тревис Рорер. - Нам требовалась четкая картинка с надежных камер, не боящихся пыли и жары на производстве, и линейка устройств Bosch полностью соответствует этим условиям».

Голосов пока нет