Почему камеры с прогрессивной разверткой обеспечивают исключительную четкость изображения?

Один из важнейших моментов видеонаблюдения - захват движущихся объектов: детализированных изображений едущих автомобилей sociétés offshore, бегущих людей и пр. Для формирования видеокартинки применяется технология чересстрочного либо прогрессивного сканирования, причем при захвате таких объектов разница между итоговым качеством весьма существенна.

Технология чересстрочной развертки изначально создавалась для передачи аналогового видео от источника сигнала (например, камеры) на ЭЛТ-монитор. Для получения полной картинки необходимы 480 активных строк сканирования. Работающая по чересстрочному принципу камера делит изображение из 480 строк на две группы (поля) по 240 строк в каждой. В итоге мы получаем одно поле с нечетными и одно с четными строками, которые поочередно сменяют друг друга 25 раз в минуту. Задержка в отправке становится причиной искажений, и в частности дрожания; движение в кадре оказывается размытым; может проявляться эффект «гребенки». Чересстрочная развертка вполне соответствует требованиям качества стандартного телевидения, аналогового формата видеозаписи VHS, аналоговых видеокамер, но только с прогрессивной разверткой реально добиться четкости изображения при наличии в кадре динамичных объектов.

Камера с прогрессивной разверткой формирует 480 строк кадра за один проход, а после оперативно передает содержание картинки в построчном «прогрессивном» режиме. При таком подходе к обработке изображений захватывается и отправляется картинка целиком, а не поочередно первое и второе поля. В результате уменьшается количество помех в видеосигнале, становится четче воспроизведение движущихся деталей, практически paradis fiscaux liste отсутствуют искажения, эффект гребенки, дрожание.

Современные IP-камеры Bosch предлагают все преимущества прогрессивной развертки, существенно повышая уровень детализации динамичных сцен и при этом сохраняя приемлемую скорость передачи битов за счет стандарта сжатия H.264 Main Profile.

Одновременно захватывать и передавать поток с чересстрочной и прогрессивной разверткой технически невозможно. Поэтому, учитывая удобство фокусировки и настройки камеры через стандартный аналоговый монитор, инженеры Bosch предложили уникальный «сервисный режим». Он активирует вывод в аналоговом формате и переводит сканирующую систему камеры на чересстрочное формирование изображения — камера начинает отображаться на обычном аналоговом мониторе тестирования. На это время передача прогрессивного видеопотока по IP-протоколу отключается.

Голосов пока нет