Университет Гламорган переводит видеонаблюдение на IP-технологии — с помощью решений Bosch

Передовые технологии Bosch Security Systems стали центральным компонентом системы видеонаблюдения Университета Гламорган (Великобритания, Уэльс) — вместо существующей аналоговой системы видеонаблюдения теперь установлена современная система на IP.

Система IP видеонаблюдения, требования к которой университет разработал совместно со специализированной консультационной sociétés offshore фирмой Global MSC Security, базируется исключительно на решениях Bosch и включает в основном полнофункциональные высокоскоростные купольные камеры, а также вспомогательное оборудование для передачи и цифровой записи. Рассказывает руководитель охраны университета Дейв Манн (Dave Mann): «Семь лет назад мы установили аналоговую систему видеонаблюдения с записью на кассеты, которую сейчас необходимо обновить. Средства на эти цели выделил директорат. Мы искали именно IP-решение, которое охватит не только основной, но и дальний университетский городок.

Раньше между двумя территориями использовались не отличавшиеся надежностью радиоволновые линии СВЧ-связи. После слияния с колледжем Merthyr Tydfil и открытия нового факультета в Кардиффе нам потребовалась система, которая будет работать с использованием существующей ИТ-инфраструктуры и не принесет проблем при расширении в будущем.

Вместе с нашими консультантами мы определились с совместимым аппаратно-программным обеспечением. Системный интегратор CDS (Computerised & Digital Security Systems) предложил систему, целиком основанную на решениях Bosch. В тендере принял участие и наш охранный персонал — мы хотели убедиться, насколько просто им будет работать с системой. Они единогласно высказались в пользу Bosch — технологии этой компании уже частично обеспечивают защиту наших преподавателей и студентов».

Рассматриваемая система видеонаблюдения включает порядка 70 камер (в основном поворотные видеокамеры AutoDome и фиксированные купольные FlexiDome). Поворотные камеры AutoDome Bosch отличаются инновационной функцией слежения за движущимся объектом AutoTrack. Эти модели в защищенном корпусе оптимально подходят для периметрального наблюдения, парковок и других наружных объектов. Функция «День/Ночь», реагируя на изменение освещенности, автоматически переводит камеру из цветного режима в черно-белый. Результатом становится не только исключительно высокая чувствительность, но и фиксация мельчайших création société offshore деталей — благодаря высокому разрешению и оптическому увеличению до 25x.

В фиксированных купольных камерах FlexiDome используется улучшенная 15-разрядная технология обработки изображений, которая, успев зарекомендовать себя в камерах Dinion, полностью раскрывает потенциал современных микросхем. Камеры FlexiDome с разрешением 540 ТВЛ обеспечивают исключительно четкое и детализированное изображение даже в сложных условиях освещенности. Функция Auto Black позволяет вести качественное наблюдение даже в условиях тумана и яркого света, функция NightSense распознает наступление сумерек, а компенсация подсветки дает четкое изображение при наблюдении за входом.

Голосов пока нет