Интеллектуальное увеличение (Smart Zoom)

AvtechПубликацияСтатьи

 Интеллектуальное увеличение — автоматическое приближение движущегося объекта в поле зрения камеры с целью повышения информативности записи.

 

Модели видеорегистраторов, поддерживающие функцию интеллектуального увеличения:

Или любые другие устройства записи при использовании пульта DCCS01.

 

Модели видеокамер, поддерживающих функцию интеллектуального увеличения:

 

Настройка функции интеллектуального увеличения (включение/выключение, время ожидания, чувствительность детектора) осуществляется в меню камеры при доступе через видеорегистратор или в приложении EagleEyes на iPhone.

 

Режимы функции интеллектуального увеличения (камера последовательно перехо-дит из одного режима в другой):

 

Ожидание: Интеллектуальное увеличение сработает при появлении движения.

Активный: Интеллектуальное увеличение в действии. За счет встроенного трансфокатора камера оптически приближает движущийся объект в центре поля зрения на 5 секунд. По истечении данного времени объектив возвращается в исходное положение.

Отсроченный: Интеллектуальное увеличение не срабатывает на появление движения в кадре в течение заданного интервала времени отсрочки. По истечении времени отсрочки (3 мин. / 6 мин (по умолчанию) / 12 мин.) камера переходит в режим ожидания. Режим применяется с целью снижения нагрузки на подвижные механизмы объектива.

 

При обнаружении движения используется цифровой детектор движения видеорегистратора. Уровень чувствительности детектора для интеллектуального увеличения задается пользователем.

 

При управлении функцией через интерфейс приложения EagleEyes можно включить режим непрерывного срабатывания: в течение 10 минут интеллектуальное увеличение срабатывает каждый раз при появлении движения в кадре без отсрочки. По истечении 10 минут камера переходит в режим ожидания. Этот режим рекомендуется использовать только для демонстрации и тестирования функции с целью снижения нагрузки на подвижные механизмы объектива.

Голосов пока нет